Samstag, 25. November 2023
in Hünfeld

Masters I S Standard
Veranstalter: Tanz-Freunde Fulda
Ausrichter: Tanz-Freunde Fulda

click

PlatzPaar/Club LW TG WW SF QS PZ
1. Alexander und Laura Voges (5)
Grün-Gold TTC Herford
11121
1.0
11121
1.0
11211
1.0
11121
1.0
11121
1.0

5.0
2. Kristof Zsolt / Daniela Paul (9)
TC "Der Frankfurter Kreis"
33213
2.0
22212
2.0
33123
2.0
22213
2.0
22212
2.0

10.0
3. Tobias Böhm / Virginia Elisabeth Iorillo (6)
TSC Metropol Hofheim
24442
3.0
34443
3.0
25432
3.0
34442
3.0
34433
3.0

15.0
4. Antonio de Rosa / Krystyna Weingart (10)
TTC Rot-Gold Tübingen
46354
4.0
45354
4.0
54354
5.0
46354
4.0
45355
5.0

22.0
5. Mark und Sina Turpin (11)
TC Rot-Weiss Casino Mainz
52635
5.0
53636
5.0
42645
4.0
53635
5.0
53644
4.0

23.0
6. Kai Arne Feldhusen / Vanessa Feldhusen (4)
TSC Schwarz-Gold im ASC Göttingen v 1846
65566
6.0
66565
6.0
66566
6.0
65566
6.0
66566
6.0

30.0
Vorrunde
7.Kai Schönherr / Silke Ludwig (7)TG Saphir Chemnitz
  Wertungsrichter
Dr. Hans-Jürgen Burger (TC Blau-Orange Wiesbaden), Dr. Isabel Gutmann (TC Rot-Weiss Casino Mainz), Robert Panther (TC Blau-Orange Wiesbaden), Lutz Peinke-Dean (Tanzsportklub Residenz Dresden), Harald Wenzel (Rot-Weiss-Klub Kassel)
  Turnierleitung
TL: Cornelia Straub (TanzSportClub Rödermark), BS: Mechthild Bittighofer (Tanz-Freunde Fulda)
Platz Paar / Club R A B C D E SUM
1. Alexander und Laura Voges (5)
Grün-Gold TTC Herford
Endrunde
Vorrunde
F
1
11111
5
11111
5
11211
5
22122
5
11111
4
5.0
24
2. Kristof Zsolt / Daniela Paul (9)
TC "Der Frankfurter Kreis"
Endrunde
Vorrunde
F
1
32322
3
32322
5
22122
5
11211
5
32332
5
10.0
23
3. Tobias Böhm / Virginia Elisabeth Iorillo (6)
TSC Metropol Hofheim
Endrunde
Vorrunde
F
1
23233
5
44544
5
44444
5
44343
4
23223
5
15.0
24
4. Antonio de Rosa / Krystyna Weingart (10)
TTC Rot-Gold Tübingen
Endrunde
Vorrunde
F
1
44544
5
65465
5
33333
5
55555
5
44445
5
22.0
25
5. Mark und Sina Turpin (11)
TC Rot-Weiss Casino Mainz
Endrunde
Vorrunde
F
1
55455
5
23233
5
66666
4
33434
4
56554
4
23.0
22
6. Kai Arne Feldhusen / Vanessa Feldhusen (4)
TSC Schwarz-Gold im ASC Göttingen v 1846
Endrunde
Vorrunde
F
1
66666
5
56656
5
55555
4
66666
3
65666
4
30.0
21
7. Kai Schönherr / Silke Ludwig (7)
TG Saphir Chemnitz
Vorrunde
1
2
0
2
4
3
11
  Wertungsrichter
Dr. Hans-Jürgen Burger (TC Blau-Orange Wiesbaden), Dr. Isabel Gutmann (TC Rot-Weiss Casino Mainz), Robert Panther (TC Blau-Orange Wiesbaden), Lutz Peinke-Dean (Tanzsportklub Residenz Dresden), Harald Wenzel (Rot-Weiss-Klub Kassel)
  Turnierleitung
TL: Cornelia Straub (TanzSportClub Rödermark), BS: Mechthild Bittighofer (Tanz-Freunde Fulda)
Platz Paar / Club R Langsamer Walzer Tango Wiener Walzer Slowfox Quickstep SUM
A B C D E Su A B C D E Su A B C D E Su A B C D E Su A B C D E Su
1. Alexander und Laura Voges (5)
Grün-Gold TTC Herford
Vorrunde
Endrunde
1
F
x
1
x
1
x
1
x
2
x
1
5
1.0
x
1
x
1
x
1
x
2
x
1
5
1.0
x
1
x
1
x
2
x
1
x
1
5
1.0
x
1
x
1
x
1
x
2
x
1
5
1.0
x
1
x
1
x
1
x
2
-
1
4
1.0
24
5.0
2. Kristof Zsolt / Daniela Paul (9)
TC "Der Frankfurter Kreis"
Vorrunde
Endrunde
1
F
-
3
x
3
x
2
x
1
x
3
4
2.0
x
2
x
2
x
2
x
1
x
2
5
2.0
x
3
x
3
x
1
x
2
x
3
5
2.0
x
2
x
2
x
2
x
1
x
3
5
2.0
-
2
x
2
x
2
x
1
x
2
4
2.0
23
10.0
3. Tobias Böhm / Virginia Elisabeth Iorillo (6)
TSC Metropol Hofheim
Vorrunde
Endrunde
1
F
x
2
x
4
x
4
x
4
x
2
5
3.0
x
3
x
4
x
4
-
4
x
3
4
3.0
x
2
x
5
x
4
x
3
x
2
5
3.0
x
3
x
4
x
4
x
4
x
2
5
3.0
x
3
x
4
x
4
x
3
x
3
5
3.0
24
15.0
4. Antonio de Rosa / Krystyna Weingart (10)
TTC Rot-Gold Tübingen
Vorrunde
Endrunde
1
F
x
4
x
6
x
3
x
5
x
4
5
4.0
x
4
x
5
x
3
x
5
x
4
5
4.0
x
5
x
4
x
3
x
5
x
4
5
5.0
x
4
x
6
x
3
x
5
x
4
5
4.0
x
4
x
5
x
3
x
5
x
5
5
5.0
25
22.0
5. Mark und Sina Turpin (11)
TC Rot-Weiss Casino Mainz
Vorrunde
Endrunde
1
F
x
5
x
2
x
6
x
3
x
5
5
5.0
x
5
x
3
x
6
x
3
x
6
5
5.0
x
4
x
2
-
6
x
4
-
5
3
4.0
x
5
x
3
x
6
-
3
x
5
4
5.0
x
5
x
3
x
6
x
4
x
4
5
4.0
22
23.0
6. Kai Arne Feldhusen / Vanessa Feldhusen (4)
TSC Schwarz-Gold im ASC Göttingen v 1846
Vorrunde
Endrunde
1
F
x
6
x
5
-
5
-
6
-
6
2
6.0
x
6
x
6
x
5
x
6
x
5
5
6.0
x
6
x
6
x
5
-
6
x
6
4
6.0
x
6
x
5
x
5
x
6
x
6
5
6.0
x
6
x
6
x
5
x
6
x
6
5
6.0
21
30.0
7. Kai Schönherr / Silke Ludwig (7)
TG Saphir Chemnitz
Vorrunde
1
x
-
x
x
x
4
-
-
-
x
-
1
-
-
x
x
x
3
-
-
-
x
-
1
x
-
-
-
x
2
11
 
  Wertungsrichter
Dr. Hans-Jürgen Burger (TC Blau-Orange Wiesbaden), Dr. Isabel Gutmann (TC Rot-Weiss Casino Mainz), Robert Panther (TC Blau-Orange Wiesbaden), Lutz Peinke-Dean (Tanzsportklub Residenz Dresden), Harald Wenzel (Rot-Weiss-Klub Kassel)
  Turnierleitung
TL: Cornelia Straub (TanzSportClub Rödermark), BS: Mechthild Bittighofer (Tanz-Freunde Fulda)
Nr. Wertungsrichter Platz Summe
A B C D E
  LW
4 6 5 5 6 6 6.0 6.0
5 1 1 1 2 1 1.0 1.0
6 2 4 4 4 2 3.0 3.0
9 3 3 2 1 3 2.0 2.0
10 4 6 3 5 4 4.0 4.0
11 5 2 6 3 5 5.0 5.0
  TG
4 6 6 5 6 5 6.0 12.0
5 1 1 1 2 1 1.0 2.0
6 3 4 4 4 3 3.0 6.0
9 2 2 2 1 2 2.0 4.0
10 4 5 3 5 4 4.0 8.0
11 5 3 6 3 6 5.0 10.0
  WW
4 6 6 5 6 6 6.0 18.0
5 1 1 2 1 1 1.0 3.0
6 2 5 4 3 2 3.0 9.0
9 3 3 1 2 3 2.0 6.0
10 5 4 3 5 4 5.0 13.0
11 4 2 6 4 5 4.0 14.0
  SF
4 6 5 5 6 6 6.0 24.0
5 1 1 1 2 1 1.0 4.0
6 3 4 4 4 2 3.0 12.0
9 2 2 2 1 3 2.0 8.0
10 4 6 3 5 4 4.0 17.0
11 5 3 6 3 5 5.0 19.0
  QS
4 6 6 5 6 6 6.0 30.0
5 1 1 1 2 1 1.0 5.0
6 3 4 4 3 3 3.0 15.0
9 2 2 2 1 2 2.0 10.0
10 4 5 3 5 5 5.0 22.0
11 5 3 6 4 4 4.0 23.0
  Wertungsrichter
Dr. Hans-Jürgen Burger (TC Blau-Orange Wiesbaden), Dr. Isabel Gutmann (TC Rot-Weiss Casino Mainz), Robert Panther (TC Blau-Orange Wiesbaden), Lutz Peinke-Dean (Tanzsportklub Residenz Dresden), Harald Wenzel (Rot-Weiss-Klub Kassel)
  Turnierleitung
TL: Cornelia Straub (TanzSportClub Rödermark), BS: Mechthild Bittighofer (Tanz-Freunde Fulda)