Samstag, 24. November 2018
in Hünfeld

Senioren II S Standard
Veranstalter: Tanz-Freunde Fulda
Ausrichter: Tanz-Freunde Fulda
click

Endergebnis

PlatzPaar/Club LW TG WW SF QU PZ
1. Kai Schönherr / Silke Ludwig (9)
TG Saphir Chemnitz
51132
1.0
21152
1.0
11112
1.0
11132
1.0
11123
1.0

5.0
2. Michael und Susanne Sipek (2)
TSC Metropol Hofheim
35521
2.0
55611
6.0
23521
2.0
34411
2.0
24411
2.0

14.0
3. Carsten und Birgit Spengemann (10)
TSC Metropol Hofheim
63243
3.0
64324
4.0
64343
3.0
65223
3.0
65232
3.0

16.0
4. Patrick und Sabrina van der Meer (8)
Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
24615
4.0
33536
2.0
42635
4.0
23645
4.0
43645
4.0

18.0
5. Peter Schmiel / Sibylle Hänchen (5)
Askania - TSC Berlin
16454
5.0
16443
3.0
36454
5.0
56554
6.0
36554
5.0

24.0
6. Michael und Larissa Haul (6)
Club Céronne im ETV Hamburg
42366
6.0
42265
5.0
55266
6.0
42366
5.0
52366
6.0

28.0
Vorrunde
7.Matthias Diehl / Nicole Rennhack (1)TC Blau-Orange Wiesbaden
8.Thomas Leinhäupl / Ingrid Greck (13)TSC Rennsteigperle Masserberg
9.Hans Göbelt / Katrin Viktoria Bolsinger (3)WTC Friedberg
10.-11.Stefan und Silke Schultheiß (7)Rot-Weiss-Klub Kassel
10.-11.Thomas Broszey / Claudia Bleidt (12)TSC Neuwied
12.Nicolaus Mathies / Linda Deborah Kröger (11)TSG Leverkusen
  Wertungsrichter
Rolf Pfaff (Tanz-Freunde Fulda), Lutz Peinke-Dean (Tanzclub Saxonia Dresden), Harald Wenzel (Rot-Weiss-Klub Kassel), Dr. Hans-Jürgen Burger (TC Blau-Orange Wiesbaden), Thierry Ball (TSC Sibylla Ettlingen)
  Turnierleitung
TL: Arno Dücker (Tanz-Freunde Fulda), BS: Mechthild Bittighofer (Tanz-Freunde Fulda)

 

Ergebnis mit Wertung

Platz Paar / Club Runde A B C D E Summe
1. Kai Schönherr / Silke Ludwig (9)
TG Saphir Chemnitz
Endrunde
Vorrunde
F
1
52111
4
11111
5
11111
5
35132
5
22223
5
5.0
24
2. Michael und Susanne Sipek (2)
TSC Metropol Hofheim
Endrunde
Vorrunde
F
1
35232
5
55344
5
56544
2
21211
5
11111
5
14.0
22
3. Carsten und Birgit Spengemann (10)
TSC Metropol Hofheim
Endrunde
Vorrunde
F
1
66666
0
34455
5
23322
5
42423
5
34332
5
16.0
20
4. Patrick und Sabrina van der Meer (8)
Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin
Endrunde
Vorrunde
F
1
23424
5
43233
5
65666
1
13344
5
56555
2
18.0
18
5. Peter Schmiel / Sibylle Hänchen (5)
Askania - TSC Berlin
Endrunde
Vorrunde
F
1
11353
5
66666
1
44455
5
54555
1
43444
4
24.0
16
6. Michael und Larissa Haul (6)
Club Céronne im ETV Hamburg
Endrunde
Vorrunde
F
1
44545
5
22522
5
32233
4
66666
0
65666
2
28.0
16
7. Matthias Diehl / Nicole Rennhack (1)
TC Blau-Orange Wiesbaden
Vorrunde
1
1
3
2
5
3
14
8. Thomas Leinhäupl / Ingrid Greck (13)
TSC Rennsteigperle Masserberg
Vorrunde
1
4
0
2
3
2
11
9. Hans Göbelt / Katrin Viktoria Bolsinger (3)
WTC Friedberg
Vorrunde
1
1
1
0
0
2
4
10.-11. Stefan und Silke Schultheiß (7)
Rot-Weiss-Klub Kassel
Vorrunde
1
0
0
2
0
0
2
10.-11. Thomas Broszey / Claudia Bleidt (12)
TSC Neuwied
Vorrunde
1
0
0
2
0
0
2
12. Nicolaus Mathies / Linda Deborah Kröger (11)
TSG Leverkusen
Vorrunde
1
0
0
0
1
0
1
  Wertungsrichter
Rolf Pfaff (Tanz-Freunde Fulda), Lutz Peinke-Dean (Tanzclub Saxonia Dresden), Harald Wenzel (Rot-Weiss-Klub Kassel), Dr. Hans-Jürgen Burger (TC Blau-Orange Wiesbaden), Thierry Ball (TSC Sibylla Ettlingen)
  Turnierleitung
TL: Arno Dücker (Tanz-Freunde Fulda), BS: Mechthild Bittighofer (Tanz-Freunde Fulda)